1樓:七情保溫杯
這條路一共長54米。
根據題意,沿著馬路栽樹,每隔9米栽一棵,從頭到尾共栽了7棵,這7棵樹的間隔段=7-1=6
運用乘法,列式可得:
6*9=54米
所以這條路一共長54米。
小明沿著馬路種樹,每隔9米種一棵,從頭到尾共種了7棵,這條路一共長多少米?
2樓:風雨答人
(7-1)*9=54
小明沿著馬路種樹,每隔9米種一棵,從頭到尾共種了7棵,這條路一共長54米。
3樓:52個星期天
9×(7一1)
=54米
答:這條路一共長54米。
從離林園10.15千米處開始,沿前進方向在馬路一旁栽樹,每隔50米載一顆柏樹。一輛汽車從林園給每個種植點
4樓:匿名使用者
需要拉的次數:12÷4 = 3(次)
10.15千米=1015米
第一次來回行
:[1015+50×
版(4-1)]×2=2330(米權)
第二次來回行:[1015+50×(8-1)]×2=2730(米)第三次來回行:[1015+50×(12-1)]×2=3130(米)共行:
2330+2730+3130 = 8190(米)= 8.19(千米)
汽車至少耗油:8.19×14÷100 = 1.1466(升)
小明沿著一條馬路從第一棵樹到26棵樹每二棵樹之間距離是10米小明一共跑了多少?
5樓:匿名使用者
26棵樹一共有26-1=25個間隔
(26-1)×10
=25×10
=250(米)
答:小明一共跑了250米。
6樓:歐瀾繡美
(26-1)×10=250
一共跑了250米
小明沿著一條栽有樹的馬路散步,他從第一棵走到第十四棵共用了十三分鐘,照這樣計算:
7樓:誰會人頭收割機
(1)19分鐘:13除以(14-1)乘(20-1)。 (2)41棵樹:40+1。
從離林園10.15千米處開始,沿前進方向在馬路一旁栽樹,每隔50栽一棵柏樹。一輛汽車從林園給每個種植點送樹
8樓:匿名使用者
需要拉的次複數:12÷4 = 3(次
制)10.15千米=1015米
第一次來回bai行:【1015+50×(duzhi4-1)】×2=2330(米)dao第二次來回行:【1015+50×(8-1)】×2=2730(米)第三次來回行:
【1015+50×(12-1)】×2=3130(米)共行:2330+2730+3130 = 8190(米)= 8.19(千米)
汽車至少耗油:8.19÷10×2 = 1.638(千克)
9樓:匿名使用者
自己用計算機算下,很簡單的
在相距190米的兩樓之間栽樹,每隔10米載一棵一共栽了多少棵?
10樓:沃樂奇少兒英語學校
190÷10-1
=19-1
=18(棵);
一條馬路長800米,沿路的兩側各有41盞路燈。每兩盞路燈相距多少米?
11樓:匿名使用者
800÷(41-1)=20m
12樓:匿名使用者
800除以(41-1)
=800除以40
=20(米)
13樓:匿名使用者
41-1=40 800÷40=20
馬路的兩邊每相隔8米種一棵楊樹,王阿姨沿著這條馬路騎自行車到工廠去上班,2分鐘經過了馬路一邊的71
14樓:匿名使用者
70*8=560 560/2=280 280*5=1400
15樓:鍾佳麗塗紅梅
70×8=560棵
560÷2=280棵
280×5=1400米
在長18米的人行道上栽樹先從頭栽一棵然後每隔三米栽一棵一共要栽多少棵
一共要栽 7 棵 1 18 3 1 6 7 棵 從頭種一棵,然後每隔三米種一棵,說明間距是318 3 6 有6個間距,兩端都種樹,棵樹等於間隔數加一所以6 1 7 總共要栽7棵樹 一段路長18米在路口的一旁栽樹起點先栽一棵每隔3米栽一棵一共栽多少棵樹?一共栽7棵 計算如下 18 3 1 6 1 7所...
一條小河邊每隔5米栽一棵樹。小明沿著河邊跑步,他從第一棵跑到第201棵樹,跑了多少米列綜合)
1,收尾都載,種樹數 間隔數 1 200 5 1 41 一共要種41棵樹 2,設需要調x人 150 x 90 x x 30 答,需要調30人 花鳥魚蟲仿寫詞語。花鳥魚蟲 防不勝防 深入淺出 眼疾手快 江河湖海,波濤洶湧 徜徉徘徊 楊柳榆槐 材柱棟樑 金銀銅鐵 錦鑼鏗鏘 霜露霞霓 雹震雷霆 琥珀琇珠 ...
在一條長50米的馬路兩邊每隔2米栽一棵樹,兩端都栽,共要樹棵A 50B 52C 48D
50 2 1 2,26 2,52 棵 答 一共要栽樹52棵 故選 b 在一條長50米的公路上種樹,每隔10米種一棵,兩端都種,這條路上共種多少棵樹?這條路上共種自12棵樹。解答過bai程如下 一邊 du50 10 5棵 另一邊 5 1 6棵 兩邊 6 2 12棵 答 這條zhi路上共種dao12棵樹...