有730瓶羊奶,一共付了5400元錢,分給五個人,一人分多少錢 分多少瓶羊奶

2025-02-11 01:25:14 字數 3748 閱讀 3983

1樓:昔日交織錯異

已知題目730瓶羊奶,一共付了5400元,那麼分給五個人,乙個人分多少錢,分多少瓶羊奶?

5400/5=1080元,乙個人分1080元。

730/5=146瓶,得出乙個人分146瓶羊奶。

2樓:摯愛學長

答:730÷5=146(瓶)

5400÷5=1080(元)

每個人分146瓶奶,每個人分1080元。

3樓:zwb啟東

解:每人分得羊奶730/5=146瓶,每人應付款5400/5=1080元。

4樓:網友

答:一人分1080元,一人分146瓶羊奶。

5樓:橙那個青

都按平均分。

每人付款5400/5=1080元。

730/5=146,每人146瓶。

6樓:網友

一人分多少錢 = 5400/5 =1080元。

一人分多少瓶 =730/5 =146瓶。

7樓:lzl馬行天下

730÷5=146(瓶)

5400÷5=900(元)

一人分146瓶羊奶,分900元錢。

8樓:牟枋荃

所以一人分1080元,分146/人。

9樓:珊想你啦

5400÷5=1080元。

730÷5=146瓶。

即一人分1080元錢,分146瓶羊奶。

10樓:一直任性

730÷5=146(瓶)

5400÷5=900(元)

平均每人分得146瓶羊奶,每人500元錢。

牛奶每箱56元。買三箱送一箱。***打算買16箱,他實際要付多少錢?

11樓:沒那個單詞

那就是672元,就是買三箱送一箱那就是4箱嘛,要16箱就是4組。56*3*4=672元。

12樓:天上在不在人間

假設只需要買x箱,因為買三送一,可以送x/3箱,一共就是x+x/3=16,所以x=16×3÷4=12,所以只需要買12箱,需要付12×56=672元。

一種純牛奶,每盒三元。每買六盒送一盒406班有46人給每人買一盒要花多少錢?

13樓:情感e解憂

人數就陪辯是盒數,買六凱虧送一,一組七盒,46÷7=6組餘四。

每組6×3=18元,一共18×6+3×4=120元。

平均每盒120÷46=元蘆孫缺。

14樓:網友

依據題意列式計算如下:

46÷(猜賀羨6+1)=6組。4盒。

6×6+4)×3=120元。

給穗拍每人買一盒純牛奶需拍模要120元錢。

15樓:網友

一種純牛奶,每盒三元。每買六盒送一盒406班有46人給每人買一盒要花多少錢兄友談。

需要付錢的,要6個7合還是四告改合?

6x3x6十4x3=羨碰108十12=120元。

16樓:部行

46÷(6十1)

二46÷7二6……4

可以買六組贈六盒碰陪再加四就是學校需要買的數量。

6×6十豎春4)x3

二4oⅹ3二120(元)笑纖蠢。

答,要花120元。

17樓:52個星期天

46÷(閉信6+l)=6……4

120元蠢態氏。

答:一共需要120元帶散。

18樓:淺墨草萱繪人生

牛孝則舉奶每盒三元,牛奶買六盒送一盒,實際是七盒花六盒的錢。班裡有46人,可以每七巧碧人一組。剩下不夠組成一組的人按實際**購買。

6×3x6+4x3

120(元)

答:46人盯脊給每人買一盒總共要花120元錢。

19樓:幸運的浪人

根據題隱衝吵意灶侍判槐:

46÷6大約是7餘4

46一7=39

39x3=117

本題所問是117元。

20樓:小生康康

可以買6次逗慶6盒,這樣會核敗送6盒,一共42盒,再買4盒就夠了。

一共改指顫需要花費:6x6+4=40

40x3=120元。

21樓:小小的汽修工

每買碧衝褲6盒就送悔簡一盒,相當於 6盒的**買了7盒。6盒的**為3×6=18元就要看46是7的幾倍。

46÷7是除不進的,6×7+4=46

要買6組買6送一盒的,在零買4盒。

6×18+4×3=108+12=120元。

所以給46個人每人買乙個盒判手需要花120元。

一斤奶粉兌5斤水,乙隻羊吃2斤奶,那40只羊多少奶粉多少水

22樓:網友

40×2=80(斤)

40×2×5=400(斤)枝含。

所以跡虛40只羊猛州笑吃80斤奶粉兌400斤水。

一瓶牛奶,2.8元,買五瓶贈一瓶,共有48名同學要買牛奶,每個同學要一瓶牛奶,一共要花多少元?

23樓:52個星期天

48÷(5十1)明鏈沒×5×

激納40×112元。答:一共要花112元。喚凱。

24樓:路人__黎

由題意買6瓶牛奶實際花費:

元。將48名同學6個人組成一做碼組,鉛搜可得:純激哪。

48÷6=8 組。

所以共花費14×8=112 元。

一瓶牛奶,2.8元,買五瓶贈一瓶,四年一班共有四十八名同學,每個同學要一瓶,一共要花多少元?

25樓:清見事宜

一瓶牛奶元,買五瓶贈一瓶,四年一班共有四十八名同學,每個同學脊逗肢要一瓶,一共要花多少元?

設需要買x瓶,因為買五櫻世送一,所以指蔽可以送x/5瓶。

x+x/5=48,x=48×5÷6=40

買5瓶贈一瓶,48名同學可以獲贈8瓶牛奶。一共花40×元。

每個同學要一瓶牛奶,一共要花112元。

26樓:帳號已登出

設需要買譁前肆x瓶,因為買五送一,所以悔正可以送x/5瓶,一共是x+x/5=48,解得x=48×5÷6=40。所以只需要買40瓶,送8瓶,亂轎一共花40×元。

牛奶,這種奶十瓶35.85元,那麼全校1000名同學每人每天喝一瓶牛奶共需要多少元?

27樓:帳號已登出

牛奶十瓶元,用除以10等於元,所以每瓶牛奶是元。再用1000×元,全校1000名同學每人每天喝一瓶牛奶共需3585元。

乙隻小羊每天產4瓶奶,乙隻奶牛每天產的是小羊的5倍,7只奶牛每天產多少瓶牛奶?

28樓:一葉隨風

4×5×7=140(瓶)

答:7只奶牛每天產140瓶牛奶。

29樓:楊媽的晚年生活

4×5×7=140

7只奶牛,每天產奶140瓶。

30樓:植慧秀

4x5x7=140瓶。

7只奶羊每天產140瓶牛奶。

紋身有幾種紋身一共分為幾種?

1.紋身有兩種,一種是在身上刺青,比如刺上鷹 蛇等圖案或文字。因刺進皮下,所以難以去掉。還有一種是在人體上彩繪,可以隨時洗掉。新近以來,還有一種不乾膠彩畫,往身上一貼即可。2.紋身的方式有三種 第一種是毛利 傳下來的,用鯊魚牙齒及動物骨刺捆上木棒蘸上墨水,用小錘敲擊入膚 第二種是用數根針綁在一起捆在...

有一瓶油連瓶共重3 8千克,用去一半油後連瓶還重2 4千克。這瓶油重多少千克?瓶重多少千克

3.8 2.4 1.4千克 連瓶重的油減去一半油連瓶重2.4千克,那麼用去了1.4千克 1.4 2 2.8千克 題上用去了一半油這就是總油 3.8 2.8 1千克 瓶重 油瓶菜籽油連瓶共重3.8千克,用去一半後連瓶重2.05千克這瓶菜籽油的油有多重?瓶子有多重?3.8 2.05 1.75.說明一半是...

《詩經》有多少篇,詩經一共多少篇

詩經 是我國第抄一部詩歌總集襲,收入自西周bai初年至春秋中葉五百多年 詩經一共多少篇 依據 的不同 詩經 分為 風 雅 頌 三部分,也是詩經作品分類的主要依據。1 風 2 雅 3 頌 詩經的表現手法為 賦 比 興。也就是現在所說的修辭。1 賦 賦是直接鋪陳敘述。是最基本的表現手法。如 死生契闊,與...