1樓:shjdnx小新
開一張增值稅發票555元,**合計不等於555元,如果多一分錢或少一分錢那是小數點位數多是正常的。
**是555元,稅後是538.83元,報稅時應報多少
2樓:匿名使用者
**是555元,不含稅金額是538.84元,報稅時應報538.84元。
3樓:三水一川
這筆業務的增值稅稅率是3%。
應交增值稅=含稅價÷(1+3%)×3% 應交附加稅=應交增值稅×12%
銷售額為538.83元,應交增值稅為16.16元,應交增值稅為1.94元。
4樓:知之為知之
報稅時應按不含稅金額538.83元填寫報表。
個人所得稅,納稅金額是555元,誰能告訴我,這個月的收入是多少? 5
5樓:霸燈
2023年9月1日起實行的7級超額累進個人所得稅稅率表(稅免徵額3500元)
級數 全月應納稅所得額(稅率資訊網提供) 稅率(%) 速算扣除數
1 不超過1,500元 3 0
2 超過1,500元至4,500元的部分 10 105
3 超過4,500元至9,000元的部分 20 555
4 超過9,000元至35,000元的部分 25 1,005
5 超過35,000元至55,000元的部分 30 2,755
6 超過55,000元至80,000元的部分 35 5,505
7 超過80,000元的部分 45 13,50
設超過免徵額3500元以上的金額為x
x*20%-速算扣除數555=555
x=5550
3500+5550=9050
這個月的收入是9050元
6樓:匿名使用者
假定你納稅金額555元是你針對月工資薪金的個調稅金額,則根據當前的個調稅稅法,你本月的應納稅所得收入為9050元,到手收入額為8495元。
假定你納稅金額555元是你針對勞務報酬所得的個調稅金額,則根據當前的個調稅稅法,你本月的應納稅所得收入為2775元,到手收入額為2220元。
7樓:shark丶
我個人所得稅繳納金額是555元,你能告訴我這個月的收入我這個月收入全給你了,
555元錢是什麼意義
8樓:帥的想毀容
來自意識的社會關係的反映,是人類社會生活中的基本因素,是人的追求、希望、理解在社會關係中通過語言顯現出來的指向。情感的賦予是為意義。意義是有無與人的程度表達。[2]
情感的賦予,就是事物的意義,意義的事物在情感裡的關係程度,就是意義的本身。意義的事物,就是有無的事物。全部的事物意義,就是有無的一切,一切有無的關係表達,是事物本身的意義。
一切的有無都有其意義,有無即意義,有無的基本意義是在意識裡達成了有無的關係,有無的主要意義是有無的一切隨著意識的變化意義的有無也就跟著變化。只要事物在意識裡出現了有無的關係概念,就有了意義的出現。
事物意義的重大表示了人對事物的情感重視的程度,事物本身有存在的價值但沒有意義的存在,意義只是人對事物的一種情感賦予,這種賦予的情感在事物身上的體現就是意義的**,任何事物的意義都是由人的情感決定的,一切事物意義的存在都是人的感情上的存在,這種存在的基本意義是為有無的意義。
有無的本身就是意義的存在,當沒有有無的出現時,意義就不會出現。有無是隨著生命的意識產生而產生的,意義的本身也是情感上的一種寄託和賦予,都是意識裡的事物,並不存在。當事物以有無的形式存在於意識的時候,就是這一事物意義達成的時候,人對人與這種事物以有無的形式進行程度的關係表達時,就是意義的表達。
意義隨著情感賦予的主體的不同而不同,任何一個主體賦予的意義,只表示了主體對某一事物在情感上的程度。
求會計達人幫我解答
9樓:匿名使用者
(1)進項稅:50000*13%=6500 ,555/1.11*11%=55
(2)銷項稅:65000*17%=11050,585/1.17*17%=85
(3)銷項稅:400000*17%=68000,進項稅:3000/1.11*11%=297.3
(4)進項稅:30000*17%=5100
(5)進項稅:180000*17%=30600
1:甲公司2月的銷項稅額是:11050+85+68000=79135
2:甲公司2月需要繳納的增值稅是:79135-6500-55-297.3-5100-30600=36582.7
10樓:匿名使用者
1.abcd
2.bc
a為企業存貨,d企業並不對建築物擁有所有權滿意請採納。
555元的提成,提百分之20總:額是多少?
11樓:杜豔程
用555除以百分之二十,得數就是總額,是2775元。
甲食品****銷售副食品給乙商場,開具增值稅專用發票上註明價款65000元,並以本公司運輸車隊送貨
12樓:匿名使用者
計算銷項稅額的話,是要把(65000+555)/1.17*0.17就是銷項稅額了。
某賓館10月份的營業額中應納稅的部分是85000元。如果要交納增值稅2555元那麼? 5
13樓:甘肅萬通汽車學校
看看他們單位的稅率是多少 按照85000/(1+稅率)*稅率 就是 應交的稅
客戶開給我方的一張增值稅專用發票已經作廢了,但是我還是認證了
那麼稅局那邊就會引起警報,提示是失控發 票,稅局就會找你,讓你到稅局說明情況,進項轉出,補交稅款。首先這張發票先不要退還對方 還給對方你們公司可能承擔責任的 先問一下你公司所在國稅局的稅管員,一般那張發票稅金做進項稅轉出處理就可以,還有問下稅管員可不可以退給對方這張發票,如果你方稅管員說已經抵扣不能...
當月,我在處理一張需要作廢的增值稅發票時,錯把一張已經開過的當月發票作廢了。對方已經認證,我該如何處
1 讓對方把已經認證的發票做進項稅轉出,或者進項稅額認證資料中把該張發票對應的進項稅減掉申報。2 向對方重新開具一張發票。3 對方需要向稅局寫情況說明,因為這種情況稅局系統能監控出來。當月,我在處理一張需要作廢的增值稅發票時,錯把一張已經開過的當月發票作廢了。對方已經認證,我該如何處理?讓對方作進項...
增值稅發票單價太大,一張限額不夠,如何分開算
這個計算方法可以根據增值稅發票開出多少張的,一般情況下增值稅發票的最高限額萬元版 十萬元版以及百萬元版。如果公司開票限額是十萬元版的,也就是增值稅發票最多能開116000元。這裡所說的開票最高限額是不含稅金額,也就是說不含稅金額不能超過10萬。一 增值稅專用發票 增值稅專用發票是由國家稅務總局監製設...