求答案, 輸入一組學生語文成績和數學成績,求平均成績

2025-01-08 06:05:26 字數 3126 閱讀 9976

1樓:網友

輸出編號 num

輸出語文、數學和總成績 score[i][j]

輸出平均成績 score[i][2]/2

輸入姓名,學號,英語成績,數學成績和語文成績。計算總分和平均分並輸出個人資訊,分數和不及格的科目

2樓:x學院的小彥

#include

#include

int main()

printf("學生%s成績如下:語文:%.

1f,數學:%.1f,英語:

1f,總分:%.

1f,平均分:%.1f該生",str,b,c,d,b+c+d,(b+c+d)/3);

if(b<90)

if(c<90)

if(d<90)

printf(i==0?"沒有科目不及格":"不及格");

return 0;}

3樓:匿名使用者

這個用office exl就可以辦到。

某小學對學生的成績記錄分三部分組成,即平時練習成績x1,期中檢測成績x2,期末考試成績x3。假設這三部分...

4樓:帳號已登出

故答案為:82學業成績總評分=80×20%+70×30%+90×50%82(分)如果題目中的「平時成績」是指數學成績的話的,因為只有這個數字符合題目的正常運算:

一設其期末成績為x分,則有學校的規定得:88=88*30%+92*30%+x*40%,解得x=85(分)。

二設其期末總評分為x分,根據學校規定可列:x=(x+3)*40%+88*30%+92*30%,解得x=92(分)。

定義:加法:把兩個數合併成乙個數的運算。

減法:在已知兩個加數的和與其中的乙個加數,求另乙個加數的運算。

乘法:求兩個數乘積的運算。

除法:已知兩個因數的積與其中的乙個因數,求另乙個因數的運算。

第二題+語文檢測和數學檢測成績為a的學生一共有多少名

5樓:

摘要。8+7-3=12名。

第二題+語文檢測和數學檢測成績為a的學生一共有多少名。

8+7-3=12名。

親,以上便是為您提供的解答。

某同學語文、數學平均成績是a分,語文成績是b分,那麼數學成績是幾分

6樓:優點教育

2a-b語文數學平均分是a,語文數學的總成績為2a; 語文成績為b; 那麼數學成績為2a-b。

先求出語文、英語、科學的總成績。

3×80=240(分)

再求出加上數學的平均成績。

80+2=82(分)

然後算出總成績。

82×4=328(分)

四科總成績減去三科總成績。

328-240=88(分)

qaq求。語數英總成績為 92x3=276數學外語總成績為 94x2=188

那麼語文成績為 276-188=88

不懂追問。數理化全精通為您解答。

望。o(∩_o謝謝。

三科總分為92*3=276分,語文為90分,則英語最高100分,數學最低,則數學276-90-100=86分。

請放心使用,有問題的話請追問。

你的將是我繼續努力幫助他人的最強動力!

因為語文外語科學均分是89所以三門總分是89*3=267因為四門均分提高了2分,所以均分是91分,所以四門總分是91*4=364

所以數學分數為四門總分減去三門總分=364-267=97英語:分,語文,數學都是94分。

85×3-96)÷2,159÷2,分);

答:語文、數學的平均成績是分.

1、語文、數學、英文三科的平均成績是分可以求出:

三科總分為。

2、語文,數學平均成績是分可以求出:

語文和數學的總分為。

3、所以英語=總分-語文-數學=總分-(語文+數學)=望!

有幾個同學一起在計算他們語文考試的平均分,趙峰的得分如果再提高13分,他們的平均數就達到90分,

7樓:呂小含

可以列二元一次方程。

設共有x個人。他們平均分為y分。

xy+13=90x

xy-5=87x

上下二式聯立得x=6

8樓:網友

設共有x個人。他們平均分為y分。

xy+13=90x

xy-5=87x

上下二式聯立得x=6

9樓:左手螢火

設他們總分為x,人數為y則。

x+13=90y

x-5=87y

解出方程x=52 y=6

所以這些同學有6人。

利用公司計算出每個學生的總評成績,它等於語文成績40%加上數學成績30%再加上英語成績的30%

10樓:網友

公式:總評成績=語文成績*40%+數學成績*30%+英語成績*30%excel方面可以做成類似的**,$*是絕對引用,否則的話會不斷往下飛導致錯誤結果~

如果只是一道數學題。

公式就是 總評成績=語文成績*40%+數學成績*30%+英語成績*30%

如果有舉個例子讓你計算ta的總評成績,直接代入公式計算就ok~比如學生a3總評成績=100*40%+100*30%+70*30%=40+30+21

91答:學生a3的總評成績為91分。

祝您學習進步~

玲玲期末考試的成績為,語文和數學平均分成績93分

11樓:胡康慎天欣

假設語文成績為公升猛a 數學成績為b 外語成譽叢績吵虛橋為c根據題目可知:(a+b)/2=93 (b+c)/2=91 (a+c)/2=86所以:a+b=186 b+c=182 a+c=172a+b=186 b=182-c c=172-a先算語文成績:

a+b=186 a+182-c=186 a+182-(172-a)=186 a+182-172+a=186 2a+10=186 2a=176 a=88所以:b=186-a=98 c=172-a=84所以三科成績為:語文88 數學98 英語84

c 程式題用過載函式實現求一組整數和一組字串型別的資料

include void sort int p,int n void sort char p,int n int main int n sizeof a sizeof int sort a,n char b 4 sort b,4 for int i 0 i 4 i std cout void sor...

全國中學生語文能力競賽初一組決賽樣題

07年 試題及答案 04 06年的都找不到,08年的你沒有要。所以很抱歉,只能給你07年的試題及答案。希望對你有些幫助。子曰 學而時習之,不亦說乎?有朋自遠方來,不亦樂乎?人不知而不悅,不亦君子乎?學習需要不斷複習才能掌握。學了知識,按時複習,這是愉快的事。這裡既有學習方法,也有學習態度。朋,這裡指...

現在高一,語文成績很差,求幫助,孩子現在高一,語文很差怎麼辦

先,我認為最重要的是興趣。如果你對它感興趣的話就好辦多了。我的語文不是特別好的,但是還能看。想要提高語文成績,常規來說有一些難,不過只要你肯下功夫就行。其次,你要多積累,最好是多寫寫東西,練一練手。寫一些話題作文是一方面,基礎知識也是非常重要的,因為選擇題的分值很高,我認為你應該把平時考到的基礎知識...