1樓:阿麗
什麼都是有可能的。這個主要是看男方的態度。但是首先女方的做法是非常不適宜的。甚至是涉及到了騙婚的狀態。所以說我覺得南方做什麼都是無可厚非的?
2樓:匿名使用者
如果能證明女方是故意隱瞞,是可以追回的。
3樓:
如果女方是刻意隱瞞疾病,並且疾病是比較嚴重的,男方應該有權解除訂婚,可以追回給她的訂婚金器。因為是女方不誠實欺騙在先。
4樓:燒的一手好開水啊
這個只能看人品了,但是你就算要回來了,下一個女朋友也不一定會要,畢竟是別的女人帶過的,
5樓:群眾路線
你們婚前為什麼不去做婚檢呢,有些病傳染上了拿金器又有什麼用呢?
6樓:穎晨江
可以的啊,因為這個是他們隱瞞在先知道以後你們後悔也是正常的,所以可以的
7樓:匿名使用者
看運氣了吧,如果女方講理說不定能退 ,不講理可能危險吧
8樓:
像你說的這種情況,女方定婚前隱瞞疾病,那麼導致男方。要求分手並要求
追回邁爾回的精氣,這個是可以答
的,因為有一方隱瞞了事實的真相。那麼另外一方就有權利要求其中的一方給予補償或者是燒,把那些該拿的東西都拿回來。因為其中一方有過錯,所以無論他用什麼說辭,或者說有什麼辦法,那麼多應該給對方對方一定的補償或者相應的補償,這是必定的。
因為隱瞞事實就是一種違法的事情,就是一種不道德的事情,所以一定要揪出來。
9樓:君臨子夜
這個比bai
較難界定的。我du國法律規定一
方故意隱瞞zhi債務糾dao
紛,疾病,身體缺陷,性回取向或者家庭答情況,婚史等不利於結婚的情況,騙婚詐騙錢財,因婚前給付導致給付人生活困難的,可以返還按照習俗給付的彩禮。婚前買的金器,屬於彩禮一部分的,還要證明女方對疾病存在主觀的故意隱瞞,而且是以騙婚為目的詐騙錢財,還要滿足男方因此造成生活困難的條件,這樣才能要回來金器。
10樓:但禕木
女方訂婚前隱瞞疾病導致分手,如果是你男方提出的分手,不好追回,最好協商解決,你是及時知道就是買的金器不要了,也高興.沒有造成大的損失,
11樓:匿名使用者
這種情況看個人的良心吶,再者說,這只是訂婚,並不是結婚,如果這期間分手的話,彩禮可能會要退回去。不過很多是啊給退的多
12樓:天津六月雪
訂婚就是沒有結婚,分手要退回彩禮。
13樓:
首先結婚,訂婚是要去做一個婚檢,婚檢,就能夠排除一些隱瞞疾病導致這些方面,如果說女方有意隱瞞這種事情的話,可以溝通,如果溝通沒有必要的話,就可以追肥購買的金器和彩禮嫁妝這些。
企業所得稅怎麼計算?
14樓:法妞問答律師**諮詢
所得稅=應納稅所得額 * 稅率(25%或20%、15%)應納稅所得額=收入總額-不徵稅收入-免稅收入-各項扣除-以前年度虧損。
應納稅所得額=年收入總額-准予扣除的專案
應納稅額=應納稅所得額×稅率
納稅准予扣除的專案包括成本、費用、稅金、損失等,在確定納稅人的扣除專案時,還應注意企業在納稅年度內應計未計扣除專案,包括各類應計未計費用、應提未提折舊等,不得轉移以後年度補釦和納稅人的財務、會計處理與稅收規定不一致的,應依照稅收規定予以調整,按稅收規定允許扣除的金額,准予扣除。
另外,民族自治地方的企業,需要照顧和鼓勵的,經省**批准,可以給予定期減稅或者免稅。企業要根據情況要求辦理。
1、直接法,企業每一納稅年度的收入總額減除不徵稅收入、免稅收入、各項扣除以及允許彌補的以前年度虧損後的餘額為應納稅所得額。2、間接法,在會計利潤總額的基礎上加或減按照稅法規定調整的專案金額後,即為應納稅所得額。
15樓:困難解決局
自90年代起,我國便開始徵收企業所得稅徵稅,我們都知道納稅是每個公民的義務,那麼企業所得稅計算方法是怎樣的?企業所得稅的稅率是多少?
16樓:梅儉隗雀
1、如果企業所得稅為查賬徵收的,那麼就是當利潤總額大於零時,按利潤總額×25%繳納,利潤總額=總收入-總成本及費用
2、如果企業所得稅為核定徵收的,那麼就是收入總額×稅務局所核定的稅率
進行納稅
17樓:盛琦甲向雪
假如1--9月份累計虧損3萬元,第四季度盈利10萬元,應交所得稅=(10-3)*25%=17500元。
給你填寫一份樣本看看。
附件:企業所得稅納稅申報表a類.xls
18樓:諸葛夏佘靜
1,注意一點:
的計稅金額不是銷售收入,而是應納稅所得額,就是應該計算所得稅的基數。
季度申報預繳時:
應納稅所得額=當季利潤總額=收入-成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用+營業外收支淨額。
2,按照您的實際具體情況,統一服務發票開出的數額,如果計入了其他業務收入,需要一併計入企業所得稅的收入基數。
因為收入基數中的「收入」包括主營業務收入,營業外收入以及其他業務收入。
19樓:宋楊氏鞏寅
先計算會計利潤,然後再根據稅法的規定調增或調減利潤,經過調整後的利潤就是應納稅所得額,乘以稅率就是所得稅了
20樓:小島知道
企業所得稅是怎麼算的?
21樓:高頓會計職稱
所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產;所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%。
22樓:素可欣城醜
計算企業所得稅時,要把企業所有的收入都作為計稅基數,(國家規定的不徵稅收入除外.詳見新企業所得稅法條例及細則)
23樓:司煙雀念
會計利潤+納稅調整+彌補以前年度虧損=應納稅所得額*適用稅率=應納所得稅額
24樓:風向
1.以每月收入額減除費用三千五後的餘額,為應納稅所得額。
2.全月應納稅所得額不超過1500元的,稅率是3%,全月應納稅所得額超過1500元至4500元的...
3.全月應納稅所得額超過4500元至9000元的部分,稅率是20%,全月應納稅所得額超過9000...
25樓:匿名使用者
企業所得稅,就是你的進項款項和相應的支付出去的費用,比如說工資fine fee修車費,差旅費等等,餘下的都是企業所得稅,按照國家規定要繳納25%的企業所得稅。
26樓:展素芹哀嫻
應納稅所得額=收入總額—不徵稅收入—免稅收入—各項扣除—以前年度虧損
27樓:旁新樹昂然
1、所得稅一般屬於季度預繳,年終彙算清繳,也有的地方按月預繳。
2、如果該公司所得稅按季度預繳的話:
1--3月份應交所得稅=(5萬-6萬+4萬)*25%=7500元。
3、如果該公司所得稅按月預繳的話:
(1)1月份應交所得稅=5萬*25%=12500元(2)2月份累計利潤(5萬-6萬)=-1萬,屬於虧損,不交所得稅。
(3)3月份累計利潤(5萬-6萬+4萬)=3萬元3月份應交所得稅=3萬*25%=7500
由於1月份所得稅已經預繳了12500元,截至到3月底,累計利潤3萬元,實際應交繳所得稅為7500元,7500-12500(1月份預繳)=-5000元,多預繳了所得稅5000元。所以,3月份不交所得稅。
28樓:欒雙隋安夢
當年可扣除業務招待費(所得稅稅法中要求業務招待費按照發生額的60%扣除,但最高不得超過本年收入的千分之五):
2500*0.5%=12.5萬元(允許扣除的數值)
30*60%=18萬元(本年發生的60%,但已超過最高可扣除的值,超過部分要計入應納稅所得額計稅)
當年可扣除的廣告費(最多不超過本年收入的15%)
2500*15%=375萬元(允許扣除的數值)
實際發生:500萬元(已超過,需調整,超過部分需計入應納稅所得額計稅)
08年應納稅所得額=200+(30-12.5)+(500-375)=342.5萬元
08年應納所得稅額=342.5*25%=85.625萬元
29樓:曾自覃寄春
應交2023年企業所得稅為0
30樓:桑辰麥採白
該企業2023年的實際應繳納的企業所得稅=[4000-2600-770+(650-4000*15%)-480+25*40%-60-(160-120)+80-30+(5-200*2%)+(31-200*14%)+(7-200*2.5%)]*25%=166*25%=41.5
31樓:倫紹闞綺美
如果沒記錯是這樣算的(200-2500*0.5%-2500*8%)*25%=611.875
32樓:闢章前友容
09年業務招待費允許按60%抵減企業所得稅(30*60%=18萬),但不能超過2500*0.5%=12.5萬,所以有30-12.5=17.5萬元的業務招待費要做納稅調整;
廣告費應該是不超過營業額的8%(不同行業允許的比例不同,8%僅供參考),即2500*8%=200萬元,其餘500-200=300萬要做納稅調整;
最後應稅所得額=200+17.5+300=517.5萬元應繳所得稅=應稅所得額*企業所得稅稅率(不同地區可能優惠不同,按當地的實際稅率計算)
33樓:任魄百里天翰
業務費:抄
30*0.6=18萬元與2500*5/1000=12.5萬元襲,取低,業務費扣除限額=12.5萬元
廣告費扣除限額=2500*0.15=375萬元納稅調整增加額=30*0.4+(30-12.5)+(500-375)=154.5
應納稅額=(200+154.5)*0.25=88.625萬元
34樓:費修星建元
一、業bai
務招待費扣除限額如
du下,兩者取小,
應納zhi稅調增=30-12.50=17.50萬元dao1=2500*0.005=12.5萬元2=30*0.6=18萬元
二、廣回告宣傳費扣除限答額=2500*0.15=375萬元,應納稅調增=500-375=125萬元;
三、2023年應納稅所得額=200+17.50++125=342.50萬元
2023年度應納所得稅額=342.5*0.25=85.625萬元
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