媽媽去買菜買了2千克土豆一千克黃瓜和500克青椒這些菜共重多少克?

2025-02-07 11:50:27 字數 2656 閱讀 8775

1樓:說好不讓你難

媽媽買菜買了2千克土豆,1千克黃瓜,500克青椒,500克就是千克,因此合計為2+1+千克菜。

2樓:慶昀欣

兩千克=2000克 一千克=1000克 2000+1000+500=3500 克 媽媽買的菜共種3500克。

3樓:lzl馬行天下

2千克=2000克 1千克=1000克。

2000十1000十500=3500(克)

共重3500克。

4樓:百事通小鄭一問就明白

根據題意可以列式為:

2000+1000+500=3500(克)

答:這些菜共重3500克。

5樓:網友

這個問題太簡單了。一共是。買了3500克蔬菜。

媽媽買了1000克黃瓜和2千克土豆,共用多少錢

6樓:

摘要。現在黃瓜是:元一斤,一千克就是元。

土豆是元一斤,一千克就是元。

媽媽買了1000克黃瓜和2千克土豆,共用多少錢。

您好!根據目前的題汪燃目資訊來看,媽媽買了1000克黃瓜和2千克土豆,共用多少錢?芹纖黃瓜嫌陵仿與土豆分別是多少錢?

您需要把具體的題目發過來,把黃瓜與土豆的單價。

現在黃瓜是:元一斤,一千克就是元土豆是元一斤,一千克就是元。

所以,答案是:1×元。

什麼意思。現在黃瓜是:元一斤,一千克就是元土豆是元一斤,一千克就是元。

看不出來。**看不出了?

所以,答案是:1×元。

一共花了元,**看不出?

學校食堂買來440千克土豆,比黃瓜少1/5,買來黃瓜多少千克

7樓:52個星期天

440÷(1一1/滾派叢5)

550(千克)

答:大櫻買來黃瓜550千羨絕克。

媽媽買了5460克白菜,800克西紅柿,6852克黃豆,分別合多少千克

8樓:哈哈學長哦

分別坦答是白菜,西紅柿是,黃豆正橡是

首先一斤等於500克,一千克等於2斤讓清慧。所以白菜等於5460g÷1000g等於。西紅柿等於800g÷1000g等於。黃豆等於6820g÷1000g等於。

土豆和青菜購買四千克每千克1.32元每千克3.68元一共花了多少元?

9樓:義明智

元毀信滾)

答:一共花了坦枯20元。

食堂運來黃瓜85千克比西紅柿多35千克土豆比黃瓜多十三棵西紅柿與土豆各有多少

10樓:

摘要。擴充套件資料:加法:

把兩個數合併成乙個數的運算。減法:在已知兩個加數的和與其中的乙個加數,求另乙個加數的運算。

乘法:求兩個數乘積的運算。(1)乙個數乘整數,是求幾個相同加數和的簡便運算。

2)乙個數乘小數,是求這個數的十分之幾、百分之幾、千分之幾……是多少。(3)乙個數乘分數,是求這個數的幾分之幾是多少。除法:

已知兩個因數的積與其中的乙個因數,求另乙個因數的運算。

抓緊。親親很高興為您解決問題:西紅柿50千克,土豆98千克。

親親:解答過程如下:西紅柿85—35=50千克土豆:85+13=98千克。

快點。親親:解析:根虛昌據題意:黃瓜比西紅柿多35千克,則西紅柿比黃瓜少35千克:所以西紅柿有:兆譽春85—35=50千族耐克。

親親:答案已經給您了呀。

親親:解析:根據題意:

黃瓜比西紅柿多35千克,則西紅柿比黃瓜咐團少35千克:所以西衡慎橘紅柿有:85—35=50千克又因為孝遲:

土豆比黃瓜多13千克,所以土豆有:85+13=98千克。

怎麼答。擴充套件資料:加法:

把兩個數合併成乙個數的運算。減法:在已知兩個加數的和與其中的乙個加數,求另乙個加數的運算旁飢帆。

乘法:求兩個數乘積的運算。(1)乙個數乘整數,是求幾個相同加數和的簡便肢胡運算。

2)乙個數乘運雹小數,是求這個數的十分之幾、百分之幾、千分之幾……是多少。(3)乙個數乘分數,是求這個數的幾分之幾是多少。除法:

已知兩個因數的積與其中的乙個因數,求另乙個因數的運算。

親親:式子侍清寫上:西紅巧談大柿:85—35=50千克,土孝豎豆:85+13=98千克答:有西紅柿50千克土豆:98千克。

親親:這樣就可以了。

李阿姨到超市買菜,買500克黃瓜花了一元五角。買3000克土豆花了4.8元。哪種菜?

11樓:匿名使用者

1斤=500克,3oo0÷500=6(斤)。

元)。一斤黃瓜需要元。一斤土豆需要元,所以黃瓜比土豆**貴。

12樓:律俊友

根據提議,可以得知黃瓜的單價要比土豆的單價貴,具體解法如下圖。

媽媽和李阿姨一起去買菜,媽媽買了3千克黃瓜和2千克土豆共花了8元錢,李阿姨買了1千克黃 瓜和4千克土豆,

13樓:六景勝

黃瓜:(8×2-6)÷(6-1)=2(元/千克)

土豆:(6-2)÷4=1(元/千克)

張老師買了2千克芒果和2千克香蕉用去了14元每千克芒果比每

設香蕉的單價是x元,則芒果的單價是x 3元,根據題意可得方程 2x 2 x 3 14 2x 2x 6 14 4x 8 x 22 3 5 元 答 每千克香蕉2元,每千克芒果5元 老師買了2千克芒果和2千克香蕉用去了14元 每千克芒果比每千克香蕉貴3元,求每千克芒果和每千克香蕉 3 2 6 14 6 8...

是600克大還是2千克大,600千克比2千克大還是小

解 已知1千克 1000克,得2千克 2 1000 克 2000克 得600克 2000克 得600克 2千克 即600克和2千克中,2千克大.你好2千克就是2000克 肯定是2千克大。600千克比2千克大還是小 1噸600克大於或者小於2千克 暈,這是什麼問題啊。1噸 1000千克 1噸 1000...

媽媽買了4千克蘋果和5千克梨,買著兩種水果所花的錢數相等。蘋果與梨的單價之比是多少

媽媽買了4千克蘋果和5千克梨,買著兩種水果所花的錢數相等。蘋果與梨的單價之比是5 4 解 設蘋果的單x。梨的單價為y.4x 5y x y 5 4 所以蘋果與梨的單價之比為5 4 4x 5y,那麼x y 5 4 設蘋果單價為x,設梨單價為y,因為價錢相等,所以4x 5y,所以4 5 跟你講 姐姐從來不...