能不能幫我解決以下這些問題?

2025-03-14 05:10:27 字數 3738 閱讀 6073

1樓:匿名使用者

1.六純塌分之五<58分鐘。

答:王剛。2.解:設一頭大象的體重是x千克,牛的體重是y千克。

10y-y=4500

9y=4500

y=50010y=5000

答:大象的體重是5000千克,牛的體重是500千克。

3.(1)swim suit (2)slipper

4.颱風藍色預警訊號是對產生於熱帶洋麵上的一種強烈的熱帶氣旋的預警,是颱風預警中的最低一級警報。做歷圓。

颱風紅色預警訊號的含義: 6小時內可能或者已經受颱風影響,平均風力可達12級以上,或者已達12級以上並可能持續。

颱風黃色預警訊號是氣象部門通過氣象監測在臺風到來之前做出的預警訊號,提示百姓躲避颱風,工商企業儘量減少颱風帶來的損失,颱風黃色預警訊號是颱風預警訊號中的第二級別。

颱風橙色預警訊號的含義:12小時內可能受強熱帶風暴影響,平均風力可達10級以上,或陣風11級以上;或者已經受強熱帶風暴影響, 平均風力為10~11級,或陣風11~12級並可能持續。

你爛悔應該是暑假作業上不會,我也有一本。

問題如下,能幫幫我嗎?

2樓:宣坪萬

答案:能幫你,相互交流。

看了你的問題描述,也能理解你的心情,沒有心想事成,沒有學到自己喜歡的專業,家裡不支援,同學不理解,愛情和學業都不是很理想,通過自己的努力,還是沒有能成功,你的心情也很低落。可是很多事情都已經發生了,改變也很難,只有面對現實,一步乙個腳印,踏踏實實的,認真學習,慢慢來。

人生,一帆風順是最好的,但是,很多人都不是這樣的,在人生道路上,總會遇到一些困難,遇到一些路口讓我們去做選擇,有的人成功了,有的人沒有成功。能改變的,努力去改變,確實不能改變的,我們只能去適應,在適應中去改變。

你很喜歡法學,在學好師範專業的同時,也可以去選學法學專業。相信自己,只要是金子,都會發光的。最後,祝你心想事成。(答案僅供參考)

幫忙解決下面這些問題

3樓:網友

解;1、六輛大客車和八輛小客車載的人數相等,一輛大客車比小客車多載10人,那麼6輛大客車每車多出了10人共計60人,這60人恰可以被兩輛小客車裝滿。於是有。

小客車滿載量為。

6×10÷(8-6)=30人。

大客車滿載量為30+10=40人。

如果都乘小客車需要720÷30=24輛。

如果都乘大客車需要720÷40=18輛。

點02分59秒相當於4:62:59,那麼共行走的時間為:

62-43=19)分(59-24=35)秒,也即19分35秒。

合計19×60+35=1175秒。

故一共行走了7800×1175=9165000千公尺=萬千公尺。

3、圓的周長等於直徑的π倍,也就是半徑的2π倍。環寬2釐公尺,也即半徑差為2釐公尺,故外圓周長和內圓周長相差2×2π=4π≈釐公尺。

9頁,需用9個阿拉伯數字;

10~99頁,需用2×(99-10+1)=180個阿拉伯數字;

100~999頁,需用3×(999-100+1)=2700個阿拉伯數字。

那麼,1~999頁,共需用9+180+2700=2889個阿拉伯數字。

而只用了2322個,少2889-2322=567個阿拉伯數字,摺合少了。

567÷3=189頁。

故字典一共有999-189=810頁。

5、注意比例尺是圖上尺寸與實物尺寸的比值。所以圖上螞蟻的尺寸為:

1)=5釐公尺。

不明白請追問。

4樓:網友

1 設小客車載x人,則大客車載(x+10)人,可得6(x+10)=8x,則小客車載30人,大客車載40人,所以如果都乘小客車需24輛,都乘大客車需18輛。

2 兩時間相減為19分35秒,也就是1175 秒,他一共行1175×7800=9165000 (千公尺)。

3 2π(r+2)-2πr=4π(釐公尺)。

4 9×1+90×2<2322,9×1+90×2+900×3>2322所以字典頁數大於100小於1000,設超過99頁的頁數為x,則9×1+90×2+3x=2322,x= 711,所以字典共有810頁。

5 5釐公尺。

5樓:網友

1、大車比小車多載10人。6大等於8小, 6大就是多載60人 8-6=2輛 60除以2等於30人(小車),大車30+10=40人,所以720除以40等於18輛大車,720除以30等於24輛小車。

點02分59妙-4點43分24秒=19分35秒 ,走了19分35秒,19分35秒=1175秒。

1175×7800=9165000(km),一共走9165000kmπ(r+2)-2πr=4π=釐公尺。

頁。5、釐公尺)

6樓:網友

我很馬虎,但我很喜歡數學。

第一題:分析:大客比小客多10人/每輛,那麼6輛就多60人,6大客=8小客,可見2小客=60人,則小客30人/每輛。大客=30+10=40(人)小客輛數=720/30=24(輛);大客輛數=720/40=18(輛)

第二題:5:02:59-4:43:24=00:19:35(19分35秒)(19*60+35)*7800=9165000(千公尺)第三題:

設小圓的半徑是r ,小圓的直徑=2r 大圓直徑=2r+4,根據公式:圓周率*(2r+4)-圓周率*2r=2r圓周率+4圓周率-2r圓周率=4圓周率=4*

第四題:是不是可把1——9就是9個,10——99就是90*2=180,100——999就是900*3=2700

999-189=810(頁)

第五題:列式是:除以一分之十(分數不好打,我用漢字代替)=

7樓:網友

1:設小車坐x人大車x+10人。

由題的8x=6(x+10)解得x=30

得小車坐30人大車坐40人。

然後用720分別除30 40就得出來了。

2:9165000畫個表數數幾分鐘 換算成秒(注意是60進位啊)然後相乘。

3:設乙個特值大環比小環多2釐公尺的面積然後算周長差。。。

4:呵呵,不要被迷惑這本字典就有2322頁,(第一頁1個數字,第二頁1個數字………第兩千三百二十二頁2322個數字)

5:這個題簡單的我無語。。。5釐公尺啊。

分一定要給啊,,憑良心的。。。

8樓:網友

1.都乘大客車需要18輛小客車26輛。

幫忙解決下面的問題:

9樓:網友

次吃的是第一次的80%,這時還剩下12kg麵粉,這袋麵粉原來有多少?

第二次吃了40%×80%=32% 還多5×80%=4千克麵粉原來有:(4+5+12)÷(1-40%-32%)=75千克(2)工人運瓷器250個,規定完整運乙個到達目的地給運費20元,損壞乙個賠100元,運完這批瓷器後,工人得4400元,他們共計損壞了幾個瓷器?

設他們共計損壞了x個瓷器。

250-x)×20-100x=4400

解得x=5答:他們共計損壞了5個瓷器。

3)一項工程,甲獨做18天完成,乙獨做15天完成,現決定由甲、乙二人共同完成,但中途甲有事請假4天,那麼完成任務時甲實際做了多少天?

設完成任務時甲實際做了x天。

1/18 x+1/15 (x+4)=1

解得x=6答:完成任務時甲實際做了6天。

4)乙隻貓和乙隻耗子在乙個直徑是100公尺的圓周上的同乙個地點向相反的方向運動,貓每分鐘跑公尺,耗子每分鐘跑公尺。當貓和耗子再次相遇時,貓比耗子多走了多少公尺?

100×分鐘。

貓比耗子多走:(公尺。

馬老師,你好能不能幫我看個墜子,能不能幫我看一下這個是什麼

你好,目測有點像碧玉啊 銀鑲的那種 不太好判定為翡翠 你多錢買的 或者你怎麼得到的 馬老師好!請幫我看下這兩個鐲子和墜子是a貨嗎?各值多少錢?謝謝!您好,僅憑資料或者文字描述實在是無法評估的 需要您插圖來看 我才能幫您評估 馬老師 幫忙看一下這個墜子 朋友送的 幫忙估個價,我好回禮 萬分感謝 你好,...

能不能幫我看看這些瓷器是那個年代的?在我家三百多年左右《聽家

都是清代早中期左右,民窯民間的普通瓷器,存世很多。不高 星際穿越 結局是什麼意思?庫珀進入五維時空,拯救了人類。星際穿越 是克里斯托弗 諾蘭執導的一部原創科幻冒險電影,電影的結局中,庫珀進入黑洞後,庫珀通過塔斯的介紹得知自己已經來到了一個五維空間,並且在此他可以觀察到過去,他也是看到了當初離開家人去...

能不能解決下去妊脤紋的問題管用的呢?

能不能解決下去妊脤紋的問題管用的呢?根據統計,約 的孕婦在首次懷孕時,會出現妊娠紋,讓愛美的女性懊惱不已。麼的難受最容易出現妊娠紋的時間是在產前乙個月。這可能是因為最後這乙個月裡胎兒的體重會增加公斤左右,肚子會急速增大而產生妊娠紋。妊娠紋是由於孕婦人體 軟組織,導致 軟組織的嚴重膨脹而不能完全自行正...