大家來講一講,你知道哪些好吃又不貴的東西?

2025-03-27 11:35:40 字數 3869 閱讀 5206

1樓:fdsb05109俚巖

每日堅果,雹判小小的一包,裡面什麼堅果都有,腰果核桃大杏仁,還有蔓越莓、藍莓乾的甜可以及核桃稿明的苦,很喜歡這樣的搭配源敬改,每天來一包特別健康。

2樓:善行不為邪

lipo越南進口的麵包片,類似於餅乾,但非常酥鬆,不是很紮實的晌滑李那種,有雞蛋、榴蓮、椰蓉等口讓鎮味,很輕盈的麵包片,味道不會太淡,很便宜,會有大大的一包,很快就宴遲能吃完。

3樓:網友

pk脆,這個絕對好吃。裡面也是真正的豌豆,現在很多都殲兆是黃豆染色做的,能找到真材實料的已經不容易了。價錢也不貴,大氏渣租概3毛錢左右!

梁鬧根本停不下來,每次都要來個三四包,才過癮!

4樓:網友

麥麗素,這真的是我童年的碧運最愛,每次代可可脂在口中融化的絲滑香甜和咬開夾心的酥脆都令我欲差慧旦罷不能,小時虛擾候只要一塊就有一大包,現在漲價了。

5樓:猴31263遺沿

阿婆家的薯片,雖然並虛碰不是什麼多大的牌子,但是好吃又實惠,口味多樣中譽賣,只要一塊五賣逗一包,我最愛的還是燒烤味。

6樓:桃園結義

各滾型種爆漿的麻薯,麻薯就是糯公尺那種口感,軟軟彈彈的,有嚼勁,裡面一定有內餡兒,咬一口清甜的水果餡兒陵備喊在口尺野中炸裂,超級滿足!

7樓:以心

鴨舌,或者附近絕味鴨脖、周黑鴨的甜辣鴨脖子,鴨脖子會比較便宜,鴨舌略貴,但鴨譁早鄭舌睜中口感很亂頌好,甜辣味不會太辣,很有滋味。

8樓:猴42026潛秦

timtam,澳春高大利亞的一種夾心巧克力餅乾,外面包裹著一層巧克力裹銷慧面,還有雙重巧克力味,巧克力愛好者一定要嘗試,不過要搭配紅茶或者咖啡哦虧森答,吃多了會略甜膩。

哪些食物看起來便宜又好吃,實際卻很貴呢?

9樓:子柒

日常生活中,對於大多數食物的**我們會有比較準確的判斷。但是有一些食物看起來普普通通,但是其**卻高高在上,令我們感到驚奇。在自己的經歷當中就見到過這樣的食物。

具體來說,知神這種「以為很便宜,其實非常貴」的食物包括看似普普通通的礦泉水要幾十元一瓶、我們天天吃的大公尺要幾十元一碗,以及市場上很便宜的地瓜變成烤地瓜之後一塊可能會達到十幾元這三種情況。

1,礦泉水看似普普通通,但是有的礦泉水**可以達到幾十元一瓶。

在我們的印象當中,水是非常便宜的。而市場上那些一兩塊錢的礦泉水更是加深了我們的這個印象。於是當我們看到幾十元一瓶的礦泉水時,就會感到非常驚奇。

但是仔細分析之後,你會發現這一切都是有道理的。那些便宜的礦泉水其實並不是真正的礦泉水,而是礦物質水。而那些很貴的礦泉水才是真正的礦泉水。

2,大公尺飯我們天天吃,但是有的大公尺飯要幾十元一碗。

在我們的餐桌上,大公尺飯是幾乎天天吃的食物。在我們的印象中大公尺是很便宜的食物,**很低的。……但是有些大公尺的**卻非常高,一碗大公尺飯會達到幾十元的狀侍橋態。

這種情況就會令我們感到驚奇。……造成這種現象的原因,是因為那些大公尺的產地特殊,那裡有優質的水土,所以大公尺的品質非常高,因此**也就很高了。

3,市場上的地瓜很便宜,但是變成烤地瓜之後一塊可能會達到十幾元。

地瓜在我們的印象中是一種非常廉價的食物。但是當它被烤製成烤地瓜的時候,情況就會大不相同……一塊烤地瓜的**可能達到十幾元,這樣的**會令我們感到非常驚奇。……之所以會出現如此情況,是因為地瓜變成烤地瓜的過程中加入了老猛猛人工的成本,於是其**就非常高了。

當然了,烤地瓜又香又甜非常好吃,於是買的人非常多,這也在相當程度上推高了烤地瓜的**。

有哪些食物是**不怎麼貴但是很好吃的?

10樓:■小千

1、鍾薛高普通款的**在15元左右,厄瓜多尔粉鑽雪糕66元一支。還有杏餘年孫高等系列,需要160-220元一盒左右。2、獺祭這是號正笑稱來自日本的小罐裝雪糕,小小一盒80g要89元。

網上購買的實際**是58元左右,味道還是不錯的。3、茅臺茅臺冰淇凌也是最近剛出不久的新品種酒精雪糕,單價66元一小罐。不過茅臺牌子在那裡,所以也不算是刺客吧,**大家都有數。

4、哈根達斯單價39元一支,一支69克,老牌的西洋刺客雪糕了。5、天冰、天香算是偷偷發育的國產刺客的,燕窩冰淇淋一小罐85g單價在39元左右。6、須盡歡屬於20-50元檔位,屬於經常躲在小賣部裡的刺客了。

7、樂天牌還有樂天牌的冰淇淋、冰棒和冰球都是20元乙個。8、東北大板早期品牌東北大板也推出20元檔位的包裝雪糕了。另外還有中街1946、夢龍、索菲亞、德芙等**都不低。

雪糕刺客段子:我饞了三年,吃了三年,房子吃沒了,家人吃垮了,現在有了雪蓮,你們非說他是假雪糕,雪糕假不假我們能不知道嗎?——我不是糕神》鍾薛高痛宰我們,夢龍也來湊熱鬧。

那就打,打得一糕開,免得百糕來。——建糕大業》生活就像一冰櫃雪糕,你永遠都不知道你下一塊拿到的是不是刺客。一《阿甘正糕》當鍾薛高把乙個雪糕賣到50萬馬克,中國人不得不把希望寄託在雪蓮身上。

惡糕的崛起》中國不能沒有雪蓮,就像西方不能沒有耶路撒冷。--雪蓮1919》天不生我鍾薛高,糕道萬古如長夜。--糕中悍刀行》雪糕們圍坐在一起,等著死神的降臨。

一天,乙個聰明的雪糕避免了死亡,於是,大家開始模仿,兒而他也成為了雪糕們的神。--雪糕的救贖》你知道,有些雪糕是不會關在牢籠裡的,它的每一 塊舉凱含雪糕都閃耀著親民的**。——雪蓮的救贖》當昂貴成為主流,廉價便是犯罪。

雪糕的名義》

有什麼東西好貴,但是很好吃?

11樓:在乘風亭看羅馬假日的布丁鼠

馬卡龍。就算沒有見過馬卡龍,相信只要聽到這個名字,很多女生已經做好了掏腰包的準備,因為馬卡龍這個名字實在是太浪漫了。要是你見過馬克龍,你更會驚呼未免也太漂亮了。

顏色豔麗,形狀宴滲虛可愛,難怪有那麼多人會成為馬卡龍的忠實粉絲。不過真正的馬卡龍**十分昂貴,俗稱「貴婦下午茶」

第二種:雪花酥。

雪花酥是去年開始火的一款零食。剛火起來的時候,我的朋友圈裡就有人在賣這款零食,當時我被它的外表所吸引,便去詢問朋友**,當朋友說出雪花酥的**之後,我就死心了。後來在一次機緣巧合之下,吃到了雪花酥,不得不承認,這真是一款非常好吃的零食,酸甜香酥,奶香味特別濃郁,不過**昂貴也是不可否認的事實。

第三種:牛扎糖。

牛扎糖跟我們小時候吃的花生牛奶糖味道非常像。不同的是,花生牛奶糖的主要成分是糖,而牛扎糖的主要用料是各種各樣的堅果晌燃,這也導致了牛軋糖的成本高,所以售價也非常高。牛扎糖要比花生牛奶糖好吃多了,牛軋糖吃起來非常的酥脆,但又不是非常甜。

不過牛軋糖適合牙口好的人,因為它有點硬。

第四種:公升級版牛扎糖。

公升級版牛扎糖是在牛扎糖的基礎之上,撒上了豔麗的粉末,所以看起來顏色更加豐富,外喊爛表更加精緻。不過也正是因為這個操作,使得它的**要比牛扎糖貴上好幾倍。當然了口感上也有了一些的變化,比牛扎糖的口感更為豐富。

什麼東西很貴卻不一定好吃?

12樓:我是乙隻皮皮鴨

1、星巴克的咖啡。

為什麼很多人乙個沒有喝過星巴克,在我們的認知裡認為星巴克非常的貴,在外面出門逛街的時候,要是累了,一般買個奶茶就足夠了,但伍拆是去買星巴克德華,有感覺非常的奢侈,認為買星巴克人都是網紅,明星,街拍那些有一定經濟基礎的人,其實星巴克一杯的價錢平均都是2-30塊錢。其實跟奶茶差不多。

2、海參鮑魚。

當我腔滾們一提到鮑魚海鮮,就會想到山珍海味感覺就是土豪的生活方式,其平常的海鮮我們普通人也是能吃得起的,當然物以稀為貴,那些沿海城市的海鮮就非常便宜,但是離海相對遠的城市海鮮就會比較貴。

3、 金箔紙。

一提到金燦燦的東西,就會想到金子,鑽石等首飾,其實除了這些還有一些贗品。金箔紙大家都聽說過吧,在大家的認知裡金箔紙都是金子做的,都感覺金箔紙非常的昂貴,還有些人會把金箔紙腔圓棗放在食物上作為點綴,其實就算食物加上金箔紙特的**也是我們普通人你能消費得起的。

大家來講一講,你上大學那時的生活費用是多少吧?

首先每個人的生活費都是不同的,這當然受地區的影響很大,比如在北上廣這些地方當然消費水平就高很多,生活費也就應該會多一點。像我在的的地方就不太發達當然就會少一點。我作為乙個女孩子生活費乙個月大概在左右。大一上半學期生活費基本乙個月左右吧。可能是因為剛剛進入大學校園,不怎麼會花錢,也沒有什麼社交。然而到...

大家來講一講你都有啥借給別人錢,對方不還的經歷吧?

高中乙個同學為了買手機核春散改氏,蹭飯蹭了我一星期,乙個星期大概蹭了我不到,他說他買了手機就會還我飯,結果他買了手機之後,我就準備蹭回來,因為我也不是有錢,不然我也不好意思,結果蹭了他之後,他就各種不開心,最後蹭了三次,橫挑鼻子豎挑眼,我這個人臉皮薄,森缺就沒去蹭了,反正因為沒多少錢了嘛,過得挺不好...

大家來講一講,你覺得自己活著是為了什麼而努力

我是為了夢想而活著,我從小就有一個當老師的夢想,想通過自己最大的努力教書育人,想為社會做點貢獻。人活著是因為什麼而去努力,為了自食其力,為了生計,為了生存,為出人頭地,為了過上好日子,不向人低三下四,不成社會累贅,問心無愧。為的是體現自我價值,創造人生最高效率,為下一代創造良好的基礎,開闢美好的未來...