1樓:網友
因為切糕的做法方法步驟都是很複雜的。然後在用料方面都是很難得,所以切糕的**是非常的高的。
2樓:彩虹巧克力糖豆
切糕裡面加入了很多貴的小食材,所以**這麼高,我覺得也很正常,但是我覺得有的**賣的太過於高了就不對勁了。
3樓:小
原材料**很高,所以就是特別的鬼,吃起來也是不錯的,很好吃的,讓人覺得珍貴,買回來也就是貴的。
切糕的**能賣到很高,它成本價是多少?
4樓:刺客聊社會
切糕的**確實是比較貴的,但其實正宗的切糕成本同樣也是非常的高,當然了切糕的種類是非常的多,我們可以以銷量最多的綜合味切糕來進行舉例說明吧。在綜合未切糕當中,核桃仁的佔比是35%,巴坦木。
佔比大概是在20%左右,而葡萄汁的佔比則是15%。而現在市場上的核桃仁每斤大概是72元左右,巴坦木仁的**是61元左右,葡萄乾的**則是23元左右。如果按照這個比例來進行計算,然後再綜合各種材料的市場**來看的話,綜合味的切糕每斤的材料成本是在50塊錢左右。
除了要計算材料成本以外,我們還得計算人工的成本費用,一般情況下,人工的費用大概是每斤8塊錢左右,而場地費用以及其他的一些耗損費,用美金切高的成本大概是在兩塊錢左右,所以算下來一斤綜合未切高的成本大概也是在60塊錢上下。另外就是原材料的**並不是固定不變的,所以切糕成本也會隨著原材料**的浮動而變化著。<>
一般情況下,如果考慮到所有因素的話,新疆普通切糕的成本基本上就是在60塊錢左右,所以正常的銷售**大概也是在75塊錢左右。不過我們上面也已經說過了,由於新疆切糕。
的種類非常的多,所以真正的售價是有高有低的。<>
很多人一提到新疆切糕,首先想到的就是**貴,但其實新疆切糕的**貴也是有理由的,畢竟切糕裡面確實有著很多真材實料的東西,**貴也是情理之中。我個人覺得如果平時我們少買一點嚐個鮮還是可以的,但對於大部分人來說,肯定不可能吃太多價效比太高,畢竟經濟也是不允許的。
5樓:嘉玉玉寶貝
切糕的成本價其實並不昂貴,應該是在每斤10元左右,但是一般人在賣切糕的時候都會賣到每斤50元左右的乙個價錢。
6樓:巨蟹阿斯頓
切糕的成本**大約在50~60塊錢左右,它製作過程特別複雜,出來的口感也是特別的鮮美,所以它的**也是特別的昂貴。
7樓:每一天都在孤單
說果仁貴的是新疆人吧,100公斤切糕起碼一半都是糖,果仁葡萄乾沒多少。
8樓:王祿
它的成本也是非常高的,因為裡面是用到很多的堅果的,這些堅果的原始**就是非常高的。
9樓:那麼反
它的成本價很低,大概是賣的**的一半不到,所以切糕的利潤空間很大。
為什麼最近切糕那麼火?切糕為什麼這麼貴
切糕為北京著名的小吃。由糯米或黃米面製成的糕,多和以紅棗或豆沙,刀切零售,故名。2012年12月3日,湖南嶽陽村民凌某在購買核桃仁糖果時,因語言溝通不暢造成誤會,引發群體毆打事件,造成二人輕傷,損壞核桃仁糖果約16萬。12月3日10點21分,岳陽公安警事在微博發布了一條警情快報 村民凌某在購買新疆人...
手辦的價格為什麼會那麼高?感覺雖然價格高但卻還是有瑕疵一般有多少小的瑕疵的手辦算正常的
國產的低,日本所用材料工本費高,但還原度高,國產就瑕疵多了 因為一般是手工做的吧 你在著搗鼓什麼呢 說人話 為什麼祖國版手辦會那麼便宜,雖然說做的有點瑕疵,但是流程應該差不多吧,為啥會那麼便宜 正版 貴,除了用料 瑕疵,主要是人物的版權費。本來手辦也只是面對粉絲的小眾經營罷了。二手手辦 問題 二手手...
燕窩價格 燕窩價格為什麼那麼貴
您好貴是有原因滴 1 貴在形成過程燕窩之所以賣得那麼貴,第一個原因就是其形成過程。一來燕窩由金絲燕用唾液築巢而成,二是有些是野生的燕窩,不僅數量稀少而且都在懸崖峭壁,人跡罕至之處,很難採摘,所以數量有限。正所謂物以稀為貴,燕窩自然就供不應求了。2 人工成本高。金絲燕的養育,燕窩也需要專人清掃打理,採...